Jahresübersicht 2011/12

 Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

KSC Chemie Nünchritz 1. - SV Motor Sörnewitz 1. - SC Riesa 1. - KSV Grün-Weiß Riesa 1. 

SSV Planeta Radebeul 2. - SV "Jahn" Dobra 1. - SV Thiendorf 1. - TSV Garsebach 1. 

 Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - SV Motor Sörnewitz 2. - ESV Meißen 1. - TSV Merschwitz 1912 1.

ESV Lok Riesa 1. - SSV Lommatzsch 1923 2. - Spvg Großenhain 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 2.

Staffelleiter: Austein, Siegfried

2.Kreisliga

Staffel 2

Spvg Großenhain 1. - TSV 1862 Radeburg 1. - TSV Fortschritt Riesa 1. - SV Traktor Priestewitz 2. 

TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV Merschwitz 1912 2. - SG Canitz 1. - SG Miltitz 1. 

 Staffelleiter: Klinke, Joachim

1.Kreisklasse

Staffel 1

TSV Blau-Weiß Gröditz 4. - TuS Weinböhla 2. - SV Stauchitz 47 2. - SG Canitz 2.

LSG Niederlommatzsch - SV Ziegenhain 2. - SV Aufbau Riesa 1. - KSC Chemie Nünchritz 2. 

Staffelleiter: Warlich, Roland

1.Kreisklasse

Staffel 2

SV Grün-Weiß Blattersleben 1. - SV Lok Nossen 3. - ESV Wülknitz 2. - SV Traktor Priestewitz 3.

Kegelfreunde Zeithain 2. - SV Einheit Riesa - TuS Weinböhla 1. - SV Weiß-Grün Strehla 

Staffelleiter: Züchner, Erhard

2.Kreisklasse

ESV Lok Riesa 2. - Kegelfreunde Zeithain 3. - SC Riesa 2. - SG Kreinitz 

SV Ziegenhain 3. - TSV Fortschritt Riesa 2. - SV Motor Sörnewitz 3. 

Staffelleiter: Richter, Reinhard

3.Kreisklasse

SV "Jahn" Dobra 2. - SV Thiendorf 2. - TSV Garsebach 2.

SV Grün-Weiß Blattersleben 2. - SG Canitz 3. - SV Aufbau Riesa 2. 

Staffelleiter: Müller, Dieter

Kreisliga

Damen

SC Riesa 2. - SV Motor Großenhain 1. - TSV Merschwitz 1912 - SSV Planeta Radebeul 2.

Post SV Meißen - KSV Grün-Weiß Riesa - KSC Chemie Nünchritz 1. - Kegelfreunde Zeithain 1. 

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisklasse

Damen

ESV Lok Riesa 2. - Kegelfreunde Zeithain 2. - KSC Chemie Nünchritz 2.

TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - SSV Lommatzsch 1923 2. - TuS Weinböhla 

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

SV Meißen 3. - SC Riesa 3. - SV Motor Sörnewitz 1. - SV Motor Sörnewitz 2.

 SSV Planeta Radebeul 3. - Kegelfreunde Zeithain 1. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Schönberg, Dieter

Kreisklasse

Jugend

ESV Lok Riesa - Kegelfreunde Zeithain - TSV Merschwitz 1912 

ESV Lok Wülknitz - TSV Blau-Weiß Gröditz - SV Motor Großenhain 

Staffelleiter: Müller, Steffen

Durch den Rückzug der 1.Mannschaft von Aufbau Riesa aus der 2.Kreisliga (Aufsteiger) verbleibt TSV Fortschritt Riesa 1. in der 2.Kreisliga

TuS Coswig 1920 wechselt in die Kreisliga Senioren

SV Weiß-Grün Strehla und TuS Weinböhla 2. nehmen die letzten zwei Plätze in der 1.Kreisklasse ein

Da in der Kreisliga Damen durch den Aufstieg von SV Motor Sörnewitz 2. und den Rückzug von SV Ziegenhain zwei Plätze frei werden, steigen Kegelfreunde Zeithain 1. und SV Motor Großenhain auf