Jahresübersicht 2012/13

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

Kegelfreunde Zeithain 1. - KSC Chemie Nünchritz 1. - SV "Jahn" Dobra 1. - KSV Grün-Weiß Riesa 1.

TSV Garsebach 1. - SC Riesa 1. - ESV Meißen - SG Canitz 1.

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

SV Motor Sörnewitz 1. - SSV Planeta Radebeul 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 2. - TSV Merschwitz 1912 2.

TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - ESV Lok Riesa 1. - Spvg Großenhain - Kegelfreunde Zeithain 2.

Staffelleiter: Austein, Siegfried

2.Kreisliga

Staffel 2

KSV Kraußnitz 1990 1. - SV Thiendorf 1. - TSV Fortschritt Riesa 1. - TSV Merschwitz 1912 1.

TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV 1862 Radeburg - SG Miltitz - SV Ziegenhain 2.

Staffelleiter: Klinke, Joachim

1.Kreisklasse

Staffel 1

ESV Lok Wülknitz 2. - KSC Chemie Nünchritz 2. - SV Aufbau Riesa 1. - SV Lok Nossen 3.

SV Motor Sörnewitz 2. - TuS Weinböhla 1. - SG Kreinitz

Staffelleiter: Bergner, Maik

1.Kreisklasse

Staffel 2

LSG Niederlommatzsch - SG Canitz 2. - SV Traktor Priestewitz 2.

SV Grün-Weiß Blattersleben - SV Ziegenhain 3. - TSV Blau-Weiß Gröditz 4.

Staffelleiter: Züchner, Erhard

2.Kreisklasse

TuS Weinböhla 2. - SV Strehla - SV Thiendorf 2. - ESV Lok Riesa 2.

SC Riesa 2. - TSV Fortschritt Riesa 2. - SV Aufbau Riesa 2.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

3.Kreisklasse

Spvg Großenhain 2. - SSV Lommatzsch 1923 2. - KSV Kraußnitz 1990 2.

TuS Coswig 1920 - SV Stauchitz 47 2. - SV "Jahn" Dobra 2. - SV Traktor Priestewitz 3.

Staffelleiter: Müller, Dieter

Kreisliga

Frauen

Kegelfreunde Zeithain - KSC Chemie Nünchritz 1. - KSV Grün-Weiß Riesa - Post SV Meißen

SC Riesa 2. - SSV Planeta Radebeul 2. - TSV Merschwitz 1912 - TSV Blau-Weiß Gröditz 2.

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisklasse

Frauen

ESV Lok Riesa 2. - KSC Chemie Nünchritz 2. - SSV Lommatzsch 1923 2.

SV Motor Großenhain - SV Traktor Priestewitz - TuS Weinböhla

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

Kegelfreunde Zeithain 1. - Kegelfreunde Zeithain 2. - SC Riesa 3. - SV Einheit Riesa

SSV Planeta Radebeul 2. - SV Motor Sörnewitz 2. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Schönberg, Dieter

Kreisklasse

Jugend

Spgem Zeithain/Merschwitz - SV Motor Großenhain - TSV Blau-Weiß Gröditz

ESV Lok Wülknitz - Spgem Lok Riesa/SC Riesa

Staffelleiter: Müller, Steffen

 

Kreismannschafts- Meisterschaft