Jahresübersicht 2013/14

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

Kegelfreunde Zeithain 1. - SV "Jahn" Dobra 1. - KSV Grün-Weiß Riesa 1. - KSC Chemie Nünchritz 1.

TSV Garsebach - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - SV Thiendorf 1. - SV Ziegenhain 2.

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

ESV Lok Riesa 1. - LSG Niederlommatzsch - SC Riesa 1. - SG Miltitz

SV Motor Sörnewitz 1. - TSV Blau-Weiß Gröditz 3. . TSV Merschwitz 1912 2.

Staffelleiter: Klinke, Joachim

2.Kreisliga

Staffel 2

SG Canitz 1. - Kegelfreunde Zeithain 2. - Spvg Großenhain 1. - SSV Planeta Radebeul 2.

TSV Fortschritt Riesa 1. - TSV Merschwitz 1912 1. - TuS Weinböhla 1.

Staffelleiter: Züchner, Jürgen

1.Kreisklasse

Staffel 1

ESV Lok Wülknitz 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 2. - SC Riesa 2. - SG Canitz 2.

SG Kreinitz - SV Aufbau Riesa 1. - SV Strehla

Staffelleiter: Austein, Siegfried

1.Kreisklasse

Staffel 2

SV Grün-Weiß Blattersleben - SV Lok Nossen 3. - SV Motor Sörnewitz 2.

SV Traktor Priestewitz 2. - SV Ziegenhain 3. - TSV 1862 Radeburg

Staffelleiter: Züchner, Erhard

2.Kreisklasse

ESV Lok Riesa 2. - SSV Lommatzsch 1923 2. - SV Aufbau Riesa 2.

SV Thiendorf 2. - TSV Fortschritt Riesa 2. - TuS Weinböhla 2.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

3.Kreisklasse

KSC Chemie Nünchritz 2. - Spvg Großenhain 2. - SV "Jahn Dobra 2.

SV Stauchitz 47 - SV Traktor Priestewitz 3. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Müller, Dieter

Kreisliga

Frauen

Kegelfreunde Zeithain 1. - KSC Chemie Nünchritz 1. - KSV Grün-Weiß Riesa - Post SV Meißen

SV Motor Sörnewitz 2. - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV Merschwitz

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisklasse

Frauen

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSC Chemie Nünchritz 2. - SC Riesa 2.

Spgem Priestewitz/Großenhain - SSV Planeta Radebeul 2.

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

BSV Chemie Radebeul 2. - Kegelfreunde Zeithain 2. - SSV Planeta Radebeul 2. - SV Meißen 2.

SC Riesa 3. - SV Einheit Riesa - SV Motor Sörnewitz 2. - TSV 1862 Radeburg 2. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Schönberg, Dieter

Kreisklasse

Jugend

ESV Lok Wülknitz - SV Motor Großenhain - TSV Blau-Weiß Gröditz

Spgem Lok Riesa/SC Riesa - Spgem Zeithain/Merschwitz

Staffelleiter: Müller, Steffen

 

Kreismannschafts- Meisterschaft