Jahresübersicht 2014/15

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

Kegelfreunde Zeithain 1. - KSV Grün-Weiß Riesa 1.- SV "Jahn" Dobra 1.  -

TSV Garsebach - SV Thiendorf 1. - SV Ziegenhain 2. - SG Canitz 1. - SG Miltitz

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

LSG Niederlommatzsch - SC Riesa 1. - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - Spvg Großenhain 1.

SV Motor Sörnewitz 1. - TSV Merschwitz 1912 1.- SV Aufbau Riesa 1.

Staffelleiter: Klinke, Joachim

2.Kreisliga

Staffel 2

ESV Lok Riesa 1. - Kegelfreunde Zeithain 2. - SSV Planeta Radebeul 2.

TSV Merschwitz 1912 2. - TuS Weinböhla 1. - SV Lok Nossen 3.

Staffelleiter: Züchner, Jürgen

1.Kreisklasse

Staffel 1

KSV Grün-Weiß Riesa 2. - SG Canitz 2. - SSV Lommatzsch 1923 2.

SG Kreinitz - TuS Weinböhla 2. - TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - SV Ziegenhain 3.

Staffelleiter: Bergner, Maik

1.Kreisklasse

Staffel 2

ESV Lok Wülknitz 2. - TSV Fortschritt Riesa 1. - SV Motor Sörnewitz 2. 

SV Traktor Priestewitz 2. - TSV 1862 Radeburg - SV Strehla - SC Riesa 2.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

2.Kreisklasse

Staffel 1

SV Grün-Weiß Blattersleben 1. - SV Aufbau Riesa 2. - SV "Jahn Dobra 2.

SV Thiendorf 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 3. - Spvg Großenhain 2.

Staffelleiter: Austein, Siegfried

2.Kreisklasse

Staffel 2

SV Grün-Weiß Blattersleben 2. - KSC Chemie Nünchritz -  TuS Weinböhla 3.

SV Stauchitz 47 - TSV Fortschritt Riesa 2. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Müller, Dieter

Kreisliga

Frauen

SV Motor Sörnewitz 2. - ESV Lok Riesa 1. - SSV Planeta Radebeul 2./Post SV Meißen - KSV Grün-Weiß Riesa

Kegelfreunde Zeithain 1. - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV Merschwitz 1912 - KSC Chemie Nünchritz 1.

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisklasse

Frauen

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSC Chemie Nünchritz 2. - SC Riesa 2.

SV Traktor Priestewitz - ESV Lok Riesa 2.

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

Staffel 1

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSC Chemie Nünchritz

SC Riesa 3. - SV Einheit Riesa - ESV Lok Riesa

Staffelleiter: Züchner, Erhard

Kreisliga

Senioren

Staffel 2

SSV Planeta Radebeul 2. - Spvg Großenhain

SV Meißen 2. - TSV 1862 Radeburg 2. - TuS Coswig 1920

Staffelleiter: Züchner, Erhard

Kreisklasse

Jugend

ESV Lok Wülknitz - SV Motor Großenhain - TSV Blau-Weiß Gröditz

Spgem Lok Riesa/SC Riesa - Spgem Zeithain/Merschwitz

Staffelleiter: Müller, Steffen

 

Kreismannschafts- Meisterschaft