Jahresübersicht 2015/16

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

ESV Lok Riesa -  Kegelfreunde Zeithain 1. - KSV Grün-Weiß Riesa 1.- SG Canitz 1.

SG Miltitz - SV "Jahn" Dobra 1. - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV Garsebach

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

ESV Lok Wülknitz 2. - SG Kreinitz - Spvg Großenhain - SV Aufbau Riesa 1.

SV Motor Sörnewitz 1. - SV Thiendorf - TSV Merschwitz 1912 2.

Staffelleiter: Klinke, Joachim

2.Kreisliga

Staffel 2

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 2. - SSV Planeta Radebeul 2.

SV Lok Nossen 3. - TSV Fortschritt Riesa 1. - TSV Merschwitz 1912 1. - TuS Weinböhla 1.

Staffelleiter: Züchner, Jürgen

1.Kreisklasse

SG Canitz 2. - SV Motor Sörnewitz 2. - SV Traktor Priestewitz 2. - SV Ziegenhain 2.

SV Ziegenhain 3. - TSV 1862 Radeburg - TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - TuS Weinböhla 2.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

2.Kreisklasse

Staffel 1

KSV Grün-Weiß Riesa 3. - SSV Lommatzsch 1923 - SV Aufbau Riesa 2. - SV Stauchitz 47

SV Grün-Weiß Blattersleben 1. - TSV Blau-Weiß Gröditz 4. - TuS Coswig 1920 1. - TuS Weinböhla 3.

Staffelleiter: Austein, Siedfried

2.Kreisklasse

Staffel 2

KSC Chemie Nünchritz - LSG Niederlommatzsch - SC Riesa 2. - SV Grün-Weiß Blattersleben 2.

SV "Jahn" Dobra 2. - TSV Fortschritt Riesa 2. - TuS Coswig 1920 2. - TuS Coswig 1920 3.

Staffelleiter: Müller, Dieter

Kreisliga

Frauen

ESV Lok Riesa - Kegelfreunde Zeithain 1. - KSC Chemie Nünchritz 1. - KSV Grün-Weiß Riesa

SSV Planeta Radebeul 2. - SV Motor Sörnewitz 2. - TSV Merschwitz 1912

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisklasse

Frauen

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSC Chemie Nünchritz 2. - SV Thiendorf

SV Traktor Priestewitz - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - SC Riesa 2.

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

SV Einheit Riesa - ESV Lok Riesa 1. - ESV Lok Riesa 2. - Kegelfreunde Zeithain 2.

KSC Chemie Nünchritz - SC Riesa 3. - Spvg Großenhain - SV Meißen 2.

Staffelleiter: Züchner, Erhard

Kreisklasse

Jugend

ESV Lok Wülknitz - SV Motor Großenhain - TSV Blau-Weiß Gröditz

Spgem Lok Riesa/SC Riesa - Spgem Merschwitz/Zeithain

Staffelleiter: Müller, Steffen

Kreismannschafts- Meisterschaft