Jahresübersicht 2018/19

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

1.Kreisliga

ESV Lok Riesa - ESV Lok Wülknitz 2. - ESV Meißen - SG Canitz 1.

SV "Jahn" Dobra - SV Ziegenhain 1. - TSV Garsebach - TSV Merschwitz 1912 1.

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

Kegelfreunde Zeithain 2. - KSV Grün-Weiß Riesa 1. - SG Canitz 2. - SG Kreinitz

Spvg Großenhain - SV Motor Sörnewitz 2. - SSV Planeta Radebeul 2.

Staffelleiterin: Niedrich, Sylke

2.Kreisliga

Staffel 2

Kegelfreunde Zeithain 1. -  SV Motor Sörnewitz 1. - SV Traktor Priestewitz 2. - SV Ziegenhain 2.

TSV Merschwitz 1912 2. - TuS Weinböhla - TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - TSV Fortschritt Riesa 1.

Staffelleiter: Klinke, Joachim

1.Kreisklasse

SV Aufbau Riesa - KSC Chemie Nünchritz - SV Stauchitz 47 - SV Thiendorf

SV Grün-Weiß Blattersleben 1. - LSG Niederlommatzsch - SV Lok Nossen 2. - SSV Lommatzsch 1923

Staffelleiter: Richter, Reinhard

2.Kreisklasse

TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - TSV Blau-Weiß Gröditz 4.- TuS Coswig 1920 1. - TSV 1862 Radeburg 2.

TSV Fortschritt Riesa 2. - SV Grün-Weiß Blattersleben 2. - SG Miltitz - KSV Grün-Weiß Riesa 2.

Staffelleiter: Austein, Siegfried

Kreisliga

Frauen

Staffel 1

TSV Merschwitz 1912 - SV Thiendorf - SC Riesa 2.

TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - Kegelfreunde Zeithain

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisliga

Frauen

Staffel 2

KSC Chemie Nünchritz - KSV Grün-Weiß Riesa

ESV Lok Riesa - SV Traktor Priestewitz

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Frauen

Platzierung

Platzierungsspiele 1 - 4

TSV Merschwitz 1912, SC Riesa 2., SV Traktor Priestewitz, KSV Grün-Weiß Riesa

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisliga

Frauen

Platzierung

Platzierungsspiele 5 - 8

SV Thiendorf, Kegelfreunde Zeithain, KSC Chemie Nünchritz, ESV Lok Riesa

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

SV Einheit Riesa - SSV Planeta Radebeul - SV Meißen - SV Aufbau Riesa

KSC Chemie Nünchritz - SC Riesa 3. - Spvg Großenhain - TuS Weinböhla

Staffelleiter: Züchner, Erhard

Kreisliga

Jugend

ESV Lok Wülknitz - TSV Merschwitz 1912 - TSV Blau-Weiß Gröditz

SpV Riesa - SV Motor Großenhain

Staffelleiter: Müller, Steffen

 

Kreismannschafts- Meisterschaft