Jahresübersicht 2019/20

Übersicht - aller höherklassigen Mannschaften aus dem Kreis Meißen

Einteilung der Staffeln

 

Ab dem 14.03.2020 wurde der Spielbetrieb seitens des KSV und OKV für alle Klassen aufgrund der Corona-Epidemie bis auf Weiteres außer Kraft gesetzt. Ob die Saison noch zu Ende gespielt werden kann, wird sich erst frühestens nach Ostern entscheiden. Falls dies dann nicht der Fall sein sollte, gilt der letzte vollständig gespielte Spieltag vor dem 14.03.2020 als Abschlußstand.

Am 22.04.2020 haben wir als Kreisverband die Saison 2019/20 beendet.

 

1.Kreisliga

ESV Lok Wülknitz 2. - ESV Meißen - SG Canitz 1. - SV Motor Sörnewitz 1.

SSV Planeta Radebeul 2. - SV Ziegenhain 1. - TSV Garsebach - TSV Merschwitz 1912 1.

Staffelleiter: Neumann, Alfred

2.Kreisliga

Staffel 1

ESV Lok Riesa - TSV Blau-Weiß Gröditz 2.

SG Kreinitz - TuS Weinböhla - SV Motor Sörnewitz 2.

Staffelleiterin: Niedrich, Sylke

2.Kreisliga

Staffel 2

KSV Grün-Weiß Riesa 1. - TSV Merschwitz 1912 2.

Kegelfreunde Zeithain 1. - Spvg Großenhain 1. - SV Ziegenhain 2.

Staffelleiterin: Niedrich, Sylke

1.Kreisklasse

SV Aufbau Riesa - KSV Grün-Weiß Riesa 2. - LSG Niederlommatzsch

SV Grün-Weiß Blattersleben 1. - SV Stauchitz 47 - SV Thiendorf

Staffelleiter: Austein, Siegfried

2.Kreisklasse

TSV Blau-Weiß Gröditz 3. - TSV Blau-Weiß Gröditz 4. - TSV 1862 Radeburg 2.

TSV Fortschritt Riesa - SV Grün-Weiß Blattersleben 2. - SG Miltitz

Staffelleiter: Klinke, Joachim

3.Kreisklasse

SG Canitz 2. - ESV Lok Wülknitz 3. - Kegelfreunde Zeithain 2.

SV Traktor Priestewitz 2. - Spvg Großenhain 2.

Staffelleiter: Züchner, Erhard

Kreisliga

Frauen

Staffel 1

TSV Merschwitz 1912 - KSV Grün-Weiß Riesa

TSV Blau-Weiß Gröditz 2. - KSC Chemie Nünchritz - ESV Lok Riesa

Staffelleiter: Winkler, Hans-Günter

Kreisliga

Frauen

Staffel 2

SV Thiendorf - SV Traktor Priestewitz

Kegelfreunde Zeithain - SC Riesa 2.

Staffelleiterin: Voigt, Ursula

Kreisliga

Senioren

Staffel 1

SV Aufbau Riesa - TuS Coswig 1920 - SC Riesa 3.

SSV Planeta Radebeul - SV Motor Sörnewitz 3.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

Kreisliga

Senioren

Staffel 2

KSC Chemie Nünchritz - TuS Weinböhla

Spvg Großenhain - TSV 1862 Radeburg 2.

Staffelleiter: Richter, Reinhard

Kreisliga

Jugend

ESV Lok Wülknitz - TSV Merschwitz 1912 - SG Canitz

SpV Riesa - SV Motor Großenhain

Staffelleiter: Müller, Steffen